Что нельзя делать при занятии спортом

Пренебрежительно относиться к вопросу выбора одежды

Под нормальной спортивной одеждой подразумевается не изношенная синтетическая майка и не шорты, которые вы носили год назад. Костюм для тренировок лучше всего приобрести в специализированном магазине, при этом очень важно, чтобы такая одежда была не просто практичной, но и действительно удобной. Важный момент: не рекомендуется покупать одежду из хлопка, поскольку она довольно быстро впитывает потовыделения, что мешает вашей коже нормально дышать.

Занятия босиком

Не ленитесь и обязательно берите с собой удобную обувь. Помните, что занятия на босую ногу приведет к повышению нагрузки, воздействующей на ваш позвоночник. Разумеется, это крайне не желательно, особенно если вы страдаете какой-либо болезнью сосудов.

Использование антиперспиранта

В ходе активных спортивных занятий, ваш организм будет довольно сильно потеть. Именно таким образом ваше тело избавляется от ненужных ему шлаков.

Само собой, применение антиперпирантов будет определенным образом мешать данному процессу, что негативно скажется на вашем здоровье.

Отказ от воды

Пить в процессе тренировки следует в обязательном порядке. Все дело в том, что при значительных физических нагрузках, организм потребляет из своих резервов достаточно большое количество жидкости. Разумеется, этот запас необходимо пополнять. Вполне можно позволить себе пару глотков чистой воды в небольшие временные промежутки.

Бегать по дорожкам с асфальтовым покрытием

Важно понимать, что асфальт – это довольно твердое покрытие, которое не может поглощать толчки, возникающие в моменты, когда ваша нога в процессе бега отталкивается от поверхности. Это может стать причиной появления некоторых проблем с суставами.

Данная статья подготовлена специально для сайта http://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий