Диски для занятия фитнесом, занятия на диске здоровья

Занятия с диском и здоровье

Упражнения с диском предполагают выполнение разнообразных упражнений-скручиваний, то есть довольно активную нагрузку на мышцы. Кроме этого, при занятиях частично участвуют мышцы ног и рук, а также развивается вестибулярный аппарат.

К преимуществам занятий с диском можно отнести:

— укрепляются мышцы живота, при активных занятиях существенно активизируется жиросжигание;

— развивается ловкость гибкость всего тела, развивается вестибулярный аппарат;

благодаря скручиванию осуществляется массаж брюшной полости, что улучшает кровообращение внутренних органов;

— занятия с диском не требуют абсолютно никакой физической подготовки. Заниматься с диском может абсолютно любой человек вне зависимости от возраста.

Что касается недостатков, то к ним можно отнести:

Заниматься с диском не рекомендуется тем, у кого есть какие-либо проблемы с позвоночником.

Занятия с диском, как собственно и на любом ином тренажере должны быть регулярными. Несколько дней «кручений» результата не дадут.

Несколько упражнений с диском

Встаньте на диск, полностью выпрямляемся, немного сгибаем колени. Руки сгибаем в локтях и разводим в стороны. Вращаем бедра вправо/влево, стараясь при этом держать верхнюю часть корпуса неподвижной.

Следующее упражнение: стаем на диск, по обе стороны ставим два стула (спинками к себе). Держимся руками за стулья, поворачивая при этом нижнюю часть тела. Затем, попробуйте за счет усилий рук поворачивать верхнюю часть тела в направлении противоположном перемещению нижней части тела.

Еще одно упражнение: зажимаем диск руками (примерно на уровне груди). Далее интенсивными движениям поворачиваем ладони в противоположном направлении. При выполнении упражнения стараемся не уменьшать силу нажима на диск.

Данная статья подготовлена специально для сайтаhttp://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий