Как быстро сжечь калории, как сжечь много калорий

Перед тем, как начать избавляться от излишнего жира вам следует понять и соблюдать простейшее правило: жир уйдет только в том случае, если калорий будет употребляться на порядок меньше, чем расходоваться. В поддержке такого минусового баланса помогут не только занятия спортом, но и продуманная и правильная диета.

Важный момент: любые резкие изменения в привычном образе жизни могут не самым лучшим образом сказаться на состоянии вашего здоровья. Помните, что наиболее существенный результат, без вреда для здоровья, можно получить только постепенно избавляясь от тех или иных привычек.

Не спеша к поставленной цели

Наиболее оптимальным мероприятием, для тех, кто привык делать что-либо, что называется с чувством, является самая обыкновенная ходьба. Прогулки будут отличным вариантом для женщин, которые не очень дружат со спортом и планируют подготовить свой организм к более значительным нагрузкам.

Прогулки могут осуществляться где угодно: по дороге в магазин, на работу, в фитнес-клуб.

Отличной альтернативой прогулкам может стать плавание в бассейне. Главное в данном случае не расслабляться, а как можно больше времени проводить в активном движении.

Похудение благодаря кардиотренировке

Вполне эффективным способом похудения можно назвать кардиотренировки. Главное здесь, чтобы на протяжении всего занятия сердечная система работала в определенном темпе – до 60-ти процентов от своего максимума.

Изначально, подобного рода программы использовались для стимулирования работы сердца. Через некоторое время, ученные обнаружили, что такие занятия приводят к сжиганию излишнего жира.

На самом деле, в ходе кардиотренировок организм получает энергию посредством активно окисляющимся липидам. Правда, такой процесс запускается примерно через 20 минут после начала тренировки.

Данная статья подготовлена специально для сайтаhttp://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий