Как кормить собаку сухим кормом, здоровье

Большинство ветеринаров и кинологов поддерживают идею кормления питомцев сухим кормом. В ходе проведенных исследований ученые выяснили, что ни одна каша с мясом, суп с овощами и творожная масса не в состоянии стать полноценной заменой для организма собак сбалансированного и полноценного рациона, который дает сухой корм для собак от проверенных фирм-производителей.

Собаки, в виду своих физиологических особенностей, которые относятся к плотоядным, помимо мяса нуждаются в пище растительного происхождения. Но владельцы собак наверняка неоднократно сталкивались с трудностями, связанными нежеланием питомцев регулярно есть такие блюда.

В корме есть все органические элементы, такие как жиры, углеводы, белки и витамины. И домашние продукты практически не могут стать достойной альтернативой этому идеальному составу. К тому же исследователи, разрабатывающие рецепты кормов для собак, уделяют особое внимание таким деталям как возраст питомца, его вес и порода, что позволяет максимально усовершенствовать процесс кормления и пищеварения. Это индивидуальный подход, дающий возможность правильно растить собаку.

Собаководам на заметку

Стареющим собакам или щенкам нужна специальная диета, особенности которой учитывают исключительно в условиях научно-диетологических лабораторий. Поэтому, посетив зоомагазин, Вы можете подобрать подходящий корм с желаемыми вкусовыми качествами, чтобы у собаки был не только полезный, но и разнообразный рацион.

К тому же на сегодняшний день существуют отдельные виды кормов, направленные, например, на улучшение роста шерсти или увеличение уровня активности.

Как и где покупать

Невзирая на доступность разнообразных кормов в любых торговых точках города, рекомендуется отдавать предпочтение проверенным магазинам, у которых есть сертификаты на продажу такой продукции, поскольку только так потребители получают гарантии качества.

Покупая готовый обед для своего четвероногого друга нужно руководствоваться теми же понятиями, как и при закупке обычных продуктов питания. Старайтесь брать корм от тех изготовителей, которым Вы можете доверить здоровье своей собаки. Далеко не всегда самый разрекламированный корм на самом деле является идеальным. Следовательно, верьте не рекламе, а своим глазам. Читайте этикетки, внимательно смотрите состав и избегайте сомнительных веществ.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий