Как мотивировать себя на спорт

Как часто мы сталкиваемся с потерей мотивации выполнять какие-либо действия? Особенно, когда дело касается занятий спортом. Вот думаешь «Хочу сбросить пару килограмм», и в поте лица бегаешь по тренажерному залу, чтобы добиться желаемого результата, а увидев первые результаты, многие «награждают» себя кусочком торта. Почему так происходит? Все из-за ослабления мотивации.

Как же мотивировать себя?

Мотивировать себя нужно ежедневно, ежеминутно. Подсознательно придумывая положительные стороны занятия спортом или изменения рациона питания.

Как начать?

1. Консультация врача — необходимая мера.

перед началом любым активным видом спорта обязательно проконсультируйтесь с врачом. Возможно, у Вас есть какие-то ограничения по нагрузкам, либо противопоказания. Если хотите, чтобы диета или спорт пошли Вам на благо, не игнорируйте этот пункт. Здоровее будете!

2. Оцените для себя важность занятия спортом.

Можно сделать следующее: возьмите лист бумаги и выпишите все положительные моменты и результат, который вы хотите достичь в последствии занятия спортом.

Необходимо наглядно видеть количество плюсов занятия данным действием, чтобы подумать: «Ничего себе! Как много всего полезного я могу получить!» Вот увидите, это сработает.

3. Занятия спортом — праздник.

Конечно, любимым делом заниматься проще. Выберите тип нагрузки, который Вам по душе. Кому-то больше подходит бег, кому-то йога. Ходите на тренировки как на праздник, это будет лучшей мотивацией!

4. Следите за темпом Ваших тренировок и за режимом тренировок.

Обратите внимание на пульс во время тренировки. Нормальным пульсом является от 120 до 140 ударов в минуту. Если у Вас превышена норма — снижайте. Так же старайтесь уделять занятиям спорта каждый день хотя бы по 20 минут.

Данная статья подготовлена специально для сайта http://ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий