Как победить целлюлит, победить целлюлит в домашних условиях

Целлюлит не дает спокойно носить короткие юбки и купальники. Это чисто косметическая проблема и при желании решить ее можно дома за короткий промежуток времени. Причиной появления целлюлита являются гормональные нарушения, а так же сидячий образ жизни, неправильное питание и вредные привычки.

С чего начать борьбу?

Если вы хотите решить эту проблему раз и навсегда, косметически процедур недостаточно. Необходимо внести в свой распорядок физические нагрузки, стараться правильно питаться и как минимум уменьшить количество выкуриваемых сигарет и алкогольных напитков в рационе.
Начать борьбу за красоту следует с избавления от отеков. Сделайте ванну с морской солью (на стандартную понадобится полстакана соли), полежите в теплой воде около 15 минут, после чего добавьте смесь эфирных масел. Приготовьте это чудо средство заранее. Смешайте по три капли масла лаванды, можжевельника, кипариса, лаванды, добавьте две чайные ложки меда и три – масла авокадо. После ввода в ванну арома-смеси лежать в ней следует еще 15 минут, затем примите прохладный душ и сделайте массаж с этими же маслами.

Помогают избавиться от излишков влаги в межклеточном пространстве обертывания с голубой глиной и пилинг с зеленым чаем.

Интенсивное лечение

Как только отеки побеждены, следует постараться нормализовать кровообращение. Помогут вам в этом пилинги и массажи. Хороший пилинг можно сделать из кофе, для этого смешайте 5 столовых ложек молотых зерен с одной ложкой оливкового масла. Добавьте чайную ложку морской соли, столько же сухого розмарина и несколько капель масла лаванды.

Смесь наносится на чистую кожу в проблемных зонах, затем выполняется самомассаж в течение 5 минут, после чего можно смывать скраб. Наибольшего эффекта можно достигнуть, если сочетать кофейный пилинг и обертывания с глиной.

Данная статья подготовлена специально для сайта www.ars-fitness.ru. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий