Какую мягкую мебель выбрать для дома

Дом каждого современного человека невозможно представить без мебели. Без неё – как без рук. В последнее время большим спросом пользуется мягкая мебель китайского производства. Именно мягкая мебель Китай производит множество её разновидностей, отлично смотрится практически в любом интерьере. С помощью такой мебели можно обустроить своё семейное гнездышко без удара по карману. Цена на мягкую мебель из Китая достаточно приемлема, а выбор поражает своим разнообразием.

~~~

«Я зарабатываю на жизнь продажей мебели. К сожалению, это моя собственная мебель». (Лез Доусон)

~~~

Как правильно выбирать мягкую мебель?

При выборе мягкой мебели следует учитывать размеры и назначение помещения, в котором разместится мебель. Согласитесь, что большой диван на кухне смотреться ну никак не будет. Так же и очень большой уголок мягкой мебели не подойдёт в маленькую гостиную.

Цветовая палитра тоже имеет большое значение. Приобретая мебель для спальни, холла или гостиной, нужно учитывать цвет напольного покрытия, а также общий дизайн помещения. Обивка мягкой мебели должна быть из практичных материалов, ведь в процессе эксплуатации ей «достается» больше всех. Не всегда дорогая обивка отличается высоким качеством. Очень хорошо, если обивка выполнена в виде чехла, и её легко снимать.

Важную роль при выборе любой мягкой мебели играют и наполнители. Высококачественный материал значительно увеличит сроки эксплуатации мебели любого назначения. Каркас мебели – тоже весомый аргумент. Он должен быть очень крепким и устойчивым poker-today.ru.

Основные материалы каркасов:

  • металлический;
  • из массива древесины;
  • ДВП или ДСП.

Самой лучшей является мебель, каркас которой изготовлен из массива древесины. Металлические каркасы не всегда удобны и практичны. ДСП или ДВП – это самые дешевые материалы, которые имеют самые плохие эксплуатационные характеристики.

Выбирайте ту мебель, которая нравится вам от всего сердца. Ведь именно вам, а не кому-то другому придется видеть эту мебель каждый день!

Материалы с сайта: http://wellwood-ufa.ru/poleznye_materialy/mebel_iz_dereva/vybiraem_myagkuyu_mebel/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий