Упражнения для поддержания груди

Многие девушки, которые занимаются поддержанием своего тела в хорошей форме, полностью игнорируют группу упражнений для груди. Мотивируется это тем, что эти упражнения, являясь силовыми, могут деформировать область груди, перекачать ее.

Правильные упражнения не только не испортят фигуру, но и помогут сформировать красивую форму за счет развития мускулатуры. Очертаниям фигуры, таким образом, прибавится упругости.

Такие упражнения подойдут девушкам с любым уровнем подготовки и могут выполняться как в зале, так и в домашних условиях — специальное оборудование не потребуется. Нужны лишь гантели (от 1 кг до 2,5) и мяч. Гантели можно заменить бутылками с песком.

Заниматься можно в любое время. Хотя тренеры сходятся во мнении, что вечерние занятия более эффективны, т.к. мышцы за день уже получили какую-то нагрузку и к вечеру менее подвержены травмам.

Специально разработанные упражнения помогут сделать тело более привлекательным и пропорциональным.

1. Берем мячик и садимся на стул. Держа мяч на уровне груди, попеременно сжимаем и разжимаем руки. Руки при этом находятся на уровне груди. При напряжении мышц считаем до 6 (вдох), на выдохе — расслабляемся. Повторяем 6 раз.

2. Отжимания — стоя на коленях перед кроватью и опираясь на колени. Руки расставлены широко. Вдох — опускаемся до прямого угла в локтях, выход — принимаем исходное положение. Делаем не менее 12 раз.

3. Лежа на спине, переводим гантели за голову, поднимая руки вверх. Повтор — 12 раз.

4. Разведение рук. Из положения сидя нужно плавно лечь, поднимая руки вверх и разводя в стороны. Повторяем 12 раз.

5. Сидя на табуретке, выпрямляем спину, руки внизу. Вдох — отводим руки за голову, выдох — круговыми движениями опускаем вниз. Медленно повторяем 12 раз.

Эти упражнения помогут повысить упругость тела в зоне декольте.

«Данная статья подготовлена специально для сайта http://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт».

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий