Упражнения для рук для девушек, упражнения для укрепления мышц рук

Мужчины мечтают о рельефных бицепсах, и готовы ради этого на бесконечные тренировки. Не отстают от них и женщины, однако основная цель прекрасного пола – сделать руки красивыми и подтянутыми, а вовсе не накачать значительный объем мышц. Какие же упражнения следует выполнять представительницам прекрасного пола?


Гантели – необходимый снаряд

Если ваша цель – избавиться от лишнего жирка и сделать руки подтянутыми, имеет смысл приобрести гантели. Занятия на тренажерах не принесут такого эффекта, как тренировки с утяжелителями. Подбирается снаряд индивидуально – в зависимости от физической силы тренирующегося. Для начинающих девушек достаточно будет достаточно гантелей массой 2-2,5 кг. Максимально рекомендованный вес утяжелителей для девушек – 5 кг.

Наибольший результат упражнения для рук принесут, если вы будете чередовать нагрузки для разных мышц.

Самые популярные упражнения для рук

Тренировать бицепсы можно, выполняя сгибания рук с утяжелителями. Предлагаем вашему вниманию одно из самых популярных упражнений. Из положения сидя (спина немного согнута, ноги расставлены, рука с гантелью опущена) сгибайте руку с утяжелителем до тех пор пока он не окажется наравне с плечом. Движение медленное и плавное, после его завершения рука так же спокойно и четко разгибается. Не стоит бояться накачать слишком широкие руки, выполнять можно по 20 раз для каждой конечности. Аналогичным образом сгибание можно выполнять и стоя. В этом случае начальное положение – руки опущены, конечное – руки с утяжелителями прижаты к плечам.

Проработать трицепс можно, выполняя разгибания. Эти упражнения прямо противоположны сгибаниям. В положении стоя соедините прямые руки с утяжелителями над головой. Медленно разводите их в стороны. Выполнять следует 15 раз.

Данная статья подготовлена специально для сайта http://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий