Разговор о правильном питании

Как свидетельствует практика, очень многие сторонники здорового образа жизни считают, что они знают абсолютно все о здоровом питании. На самом же деле большинство из них попросту заблуждаются. Действительно правильных научных подходов не так уж и много. Давайте разберемся с этим вопросом более детально.

Главные моменты о правильном питании

1. Гораздо лучше быть худым или в крайнем случае не слишком толстым. При этом имеет место независимый от веса и несколько более важный аспект – физическая натренированность. Люди, которые хорошо развиты физически более здоровы, по сравнению с худыми, но не тренированными.

2. Похудение – трудный и довольно долгий процесс. В данном случае очень часто срабатывает закон отдачи. Другими словами, большая часть похудевших за счет соблюдения диеты, через определенный промежуток времени снова набирают вес, да еще и больший чем прежний.

3. Для уменьшения веса, а вернее чтобы существенно улучшить состояние своего здоровья требуется сочетание правильного питания и физических нагрузок.

В противном случае растворяться будут не жиры, а мышечная ткань. Более того, физические упражнения способствует формированию хорошего настроения.

4. Рекомендуется употреблять в пищу как можно больше овощей и фруктов. Ученными доказано, что в день необходимо есть не меньше одного килограмма этих провиантов. Также следует помнить и о том, что употребление растительного масла взамен животному, очень полезно.

5. Употребление рыбы и прочего продовольствия морского происхождения, положительно влияет на здоровье человека. Главное в данном случае, чтобы эти продукты были действительно качественными. Рыба из загрязненных водоемов может стать причиной различного рода расстройств пищеварительного тракта.

Данная статья подготовлена специально для сайтаhttp://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий