Активные занятия спортом, занятия спортом помогают

Заняться спортом нас подталкивает желание улучшить свою физическую форму и почувствовать себя здоровей. Но где гарантия того, что потренировавшись несколько недель или месяцев, вы будете продолжать посещать с тем же наслаждением? Существует ли спорт, который не может надоесть?

Родом из Колумбии

Если вам кажется, слишком скучной идея организованно выполнять команды тренера под спокойную музыку, посетите урок зумбы. Это направление основал Альберто Перес уже почти 20 лет назад. И при этом популярность тренировок в нашей стране растет только сегодня. Ничему специально учиться не нужно.

Для занятия зумбой достаточно просто прийти в соответствующую группу и начать двигаться под музыку так, как подскажет ваше тело.

Этот вид фитнеса невероятно полезен для сердечно-сосудистой системы, фигуры и хорошего настроения. При записи в группу, обратите внимание, что существуют разные направления и вариации тренировок.

Батут и капоэйра

Батут, как вид фитнеса стали рассматривать совсем недавно. Но уже сегодня им предлагают заняться многие центры. Масса положительных эмоций от прыжков гарантирована. При этом при регулярных тренировках можно хорошо проработать мышцы ног, пресса и спины. Считается, что может помочь батут и избавиться от лишнего веса. Регулярные прыжки способны помочь развить координацию и пластичность движений.

Капоэйра – это невероятная разновидность фитнеса. Боевое искусство, по сути, дополненное сложной акробатикой танцевальной пластикой. Но учтите, это не зумба, где движения хаотичны, а капоэйре придется отрабатывать и разучивать каждый элемент.

Регулярные тренировки помогут равномерно подтянуть все тело, при этом риск перегрузить какую-то одну группу мышц минимален. Как и любое другое акробатически-танцевальное направление, капоэйра развивает пластику и умение управлять своим телом, заметны будут изменения так же в походке и осанке. Не отказывайтесь и от домашней работы. Можете как можно часто пылесосить новенькой техникой купленной тут www.integralplus.az/raz/bitovaya-tehnika/pilisosi/. Это тоже своеобразный способ борьбы с лишним весом.

Данная статья подготовлена специально для сайта http://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий