Что нужно для здоровья волос, здоровье укрепление волос

Слышали ли вы когда-нибудь, чтобы ваших бабушек были проблемы с секущимися кончиками волос? Или с их ломкостью? Не было у ваших бабушек подобных проблем – вот весь ответ. Почему? Все просто – они редко пользовались покупными шампунями, отдавая предпочтение шампуням собственного приготовления.

Изобилие рекламы сделало свое дело: современные женщины просто забыли о полезных качествах «бабушкиных» методик ухода за волосами. Ничего удивительного нет, ведь бабушки не обладают такой силой убеждать, которой обладают современные СМИ. На самом деле, кому захочется мазать голову яичными желтками, в то время, когда телевиденье ежеминутно рекламирует вещества, позволяющие в короткие сроки сделать ваши волосы объемными, гладкими и блестящими? Важно понимать и помнить: это реклама, которая, как правило, не имеет ничего общего с действительностью. В большинстве своем абсолютно все шампуни, которые предлагает рынок имеют один и тот же состав.

Некоторые народные рецепты от наших бабушек

1. Данный рецепт отлично подходит для любого типа волос. При этом его можно назвать самым простейшим средством. Для приготовления нам потребуется несколько яиц. Взбиваем их и наносим полученный «омлет» на волосы. Не смываем этот «шампунь» на протяжении 5-ти минут.

2. Если ваши волосы страдают от сухости, лучшим вариантом для вас будет так называемый коньячный шампунь. Процесс приготовления следующий: сбиваете одно яйцо, две ложки коньяка, несколько ложек льняного и одну ложку касторового масла. Массу, которая получилась наносите на волосы и не смываете ее на протяжении 5-ти минут. Кстати, для ополаскивания лучше всего применить немного подкисленную воду. Для этого в нее следует добавить немного уксуса или же лимонного сока.

Данная статья подготовлена специально для сайта http://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий