Ощущение голода, ощущение постоянного голода

1. Старайтесь пить воду на протяжении всего дня. Помните, вода это один из лучших методов подавления голода.

2. Пейте чай и кофе. Хороший чай или кофе, как и вода, лучший способ подавления голода.

3. Такие продукты как овсянка и коричневый рис содержат в своем составе достаточно большое количество клетчатки. Соответственно, эти продукты перевариваются довольно длительное время. За счет такого подхода обеспечивается стабильное поступление полезных веществ и исключается вероятность возникновения постоянного голода.

4. Исключите из своего меню сахар. Это же касается и таких продуктов как: белый рис, овсяные хлопья, белый хлеб. Помните, эти продукты оказывают влияние на уровень инсулина в организме и обостряют чувство голода.

5. Употребляйте побольше овощей. Эти продукты содержат огромное количество питательных веществ, при низкой калорийности.

6. Употребляйте в пищу побольше жиров натурального происхождения. Подобные жиры отлично подавляют чувство голода. Содержаться они в таких продуктах как: рыба, орехи, семена льна и т.д.

7. Довольно эффективным способом борьбы с аппетитом считается жевательная резинка. Разумеется, следует отдавать предпочтение резинке не содержащей сахара.

Данная статья подготовлена специально для сайта http://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий