Основы правильного питания, принципы правильно питания

Спрашивали ли вы себя, почему одни люди имеют стройную фигуру, не прикладывая для этого каких-либо усилий, а другие – постоянно сидят на диете и все равно не добиваются желаемого результата. Истина довольно проста – все дело в балансе. Баланс состоит из трех составляющих: правильное питание, занятие спортом, здоровый сон.

Сбалансированное питание

Человеческий организм строится сугубо из того материала, который потребляет человек. Углеводы, белки, жиры и витамины – все это необходимые и незаменимые элементы для развития организма и поддержания его здоровья. Именно поэтому очень важно употреблять именно полезную пищу.

Частое питание

Питание человека должно быть довольно частым. Принимая пищу каждые 3 часа исключается вероятность возникновения чувства «голодания», вынуждающего организм использовать питательные элементы из клеток, что приводит к замедлению обменных процессов. Принимая пищу на протяжении дня, вам точно не захочется встать ночью и опустошить свой холодильник.
Так, например, в качестве перекусов, между основными приемами пищи, можно съесть небольшое количество салата или творога. Важный момент: йогурты и сладкие творожки недопустимы. Пользы такие продукты не приносят, а наоборот будут способствовать довольно быстрому набору веса.

Несколько рекомендаций по правильному питанию

1. Старайтесь максимально разнообразить рацион. Не стоит круглую неделю есть одни макароны, покупайте разные продукты и не ленитесь готовить для себя.
2. Забудьте о диетах в любом их проявлении. Помните, что нехватка в организме определенных веществ обязательно скажется на вашем здоровье. Не стоит ничего себе запрещать. Так вы только вгоните свой организм в стресс и все равно рано или поздно сорветесь.

Данная статья подготовлена специально для сайта http://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий