Как сделать красивую осанку

Красивая осанка при любом росте прибавляет стати и привлекательности. Особенно это важно для девушек. Особенно правильная прямая спина имеет значение для здоровья любого человека. Возможно с детства строгие учителя не привили замечаниями и линейками правильной спины. Тогда, в режиме взрослого человека можно исправить положение, работая над четырьмя группами мышц. В идеале разрабатывать каждую мышцы соответственными упражнениями поочередно, а главное регулярно.

Тест на осанку

Встаньте к стене, плотно прижмите в одно мгновение затылок, разверните плечи, лопатки, прижмите ягодицы и пятки. Если вы без проблем можете прикоснуться данными частями тела одновременно к стене, то вам не о чем беспокоится.

Тренировки на спину

Все упражнения, которые будут обозначены далее, необходимо повторять с частотой в 15 – 20 раз ежедневно.

Гимнастика для спины

1. Необходимо принять позу с эргономичной спиной, пройдитесь вперед, расслабьтесь, далее напрягите все мышцы, начиная с поясницы, заканчивая плечом.

2. Знакомое со школы упражнение – встаньте спиной к стене, присядьте, не держась кистями, задержитесь в таком положении хотя бы несколько секунд. Если можете дольше, держитесь дольше.

3. Ложитесь на жесткий диван, или кровать, можно на пол. Держите ладони перед собой, сядьте. Далее, сядьте на корточки, и не применяя руки, встаньте с пола.

Гимнастика с помощью других людей

Если вам придется на помощь кто – нибудь из семьи, или подружка, попробуйте применить в жизнь и выправить осанку с помощью следующих упражнений. Для того, чтобы разжечь интерес к упражнениям, а не просто механически их выполнять без должного удовольствия, попробуйте состязаться с партнером в продолжительности и качестве выполненных тренировок. Для начала, вспомните детство, примите позу цапли, и без мухлежа с секундомером попытайтесь долго простоять на одной ноге.

Данная статья подготовлена специально для сайтаhttp://www.ars-fitness.ru/. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий