Как сохранить стройную фигуру, как сохранить хорошую фигуру

Сегодня мы рассмотрим несколько рекомендаций, которые могут вам сохранить совершенство своей фигуры в отпуске.

Насыщайте каждый день своего отпуска интересными событиями

Шопинг, экскурсия, прогулка в горы или к ближайшей бухточке – все это заставит вас постоянно находиться в движении. Вполне возможно, что благодаря таким прогулкам вы незаметно для себя пропустите обед или даже полдник.
Основное здесь – постоянные прогулки. Известно, что самая обыкновенная ходьба дает возможность сжигать каждые полчаса практически 150 Ккал. По подсчетам экспертов, для того чтобы каждую неделю терять 450 г веса необходимо каждые сутки сжигать порядка 500 Ккал. Таким образом, даже просто гуляя, вы сможете худеть, сохраняя тем самым стройность своей фигуры.

Делайте к шведскому столу по два подхода

В данном случае схема такова: первый подход исключительно для ознакомления. То есть просто обходите стол без тарелки, изучая блюда и мысленно отсеивая те, которые, к сожалению, вы не можете себе позволить (сладости, тяжелые мясные блюда и т.п.). Только со второго подхода можете набрать «дозволенные» себе блюда на тарелку (лучше всего, если это будет десертная тарелка).


Пейте довольно большое количество воды

При очень высокой температуре, следует придерживаться следующего правила: на 1 кг массы тела следует употреблять порядка 40 мл воды. Помните, именно благодаря воде в организме человека осуществляются все биохимические процессы. Если воды в организме недостаточно, замедляется метаболизм, ухудшается пищеварение, набирается подкожный жир. Важный момент: речь идет именно о воде. Соки, газировки и прочие напитки – это «жидкая еда», а соответственно дополнительные калории. Другими словами: утолять жажду следует только водой и ничем другим.

Данная статья подготовлена специально для сайта www.ars-fitness.ru. Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий